Обсуждение аудиокниг

"Хроники Нарнии" цикл Клайва Стэйплза Льюиса

Хроники Нарнии — цикл из семи фэнтезийных повестей, написанных британским и ирландским писателем Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. "Хроники Нарнии" весьма популярны в мире и до сих пор не утихают споры - в каком порядке читать книги: в порядке их написания или по хронологии происходящих в книгах событий. Предлагаю вашему внимаю хронологический порядок с указанием года написания книги, чтобы вы сами решили - в каком порядке знакомиться с книгами: 1. «Племянник чародея» (1955) 2.…

Развернуть

Слушаем вместе "Роза ветров" Андрея Геласимова

Предлагаю послушать и обсудить роман Андрей Геласимов - Роза ветров Действие книги разворачивается в середине ХIХ века. Основные игроки на геополитической арене те же, что и сегодня: Британия, США, Россия, Китай… А на кону — возможно, ценнейший за всю мировую историю приз: возможность фактического освоения Дальнего Востока. Вопрос стоит ребром: чей флаг взовьется над этим стратегически важным регионом? В игре задействованы силы, могущество которых сложно себе представить. И тем не менее небольшой группе русских флотских офицеров под командованием капитан-лейтенанта Невельского удалось закрепить обширные территории на Дальнем Востоке за…

Развернуть

"Патриотизм должен быть молчаливым" - Лауреат "Русского Букера" 2016

Настоящий историк обязан иметь предельно оголенные нервы, постоянно страдать, переживая то, о чем пишет, даже упиваться человеческой болью, из которой соткана история. Историку в наследство остается одно воображение и черепки, датирующие слой... Искра должна проскочить, жди искру, иначе бессмысленно все... Петр Алешковский: советский русский писатель, теле- и радиоведущий, журналист, историк, археолог, автор романов «Жизнеописание Хорька», «Арлекин», «Владимир Чигринцев», «Рыба». Племянник писателя Юза Алешковского и отец фотографа и благотворителя Мити Алешковского. Закончив кафедру археологии МГУ, на протяжении нескольких лет занимался…

Развернуть

Дети мои Гузель Яхина

Читаем вместе Гузель Яхина - Дети мои , читает Александр Клюквин! Когда хорошую книгу читает любимый чтец, это всегда интересно! Возникает эффект резонанса и удовольствие от книги увеличивается многократно! "Дети мои" — новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий "Большая книга" и "Ясная Поляна" за бестселлер "Зулейха открывает глаза". Поволжье, 1920–1930-е годы. Якоб Бах – российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом…

Развернуть

Бестселлер Алексея Иванова "Тобол". Читаем, слушаем, обсуждаем

В 2017 года русскоязычное читательское сообщество было взбудоражено появлением книги Алексея Иванова "Тобол. Много званных". Книга так понравилась, что многие с нетерпением ждали выхода в свет продолжения романа-пеплума "Тобол. Мало избранных". В феврале 2018 года эта мечта осуществилась. А чуть позже на просторах сети появилась аудиокнига в исполнении Ивана Литвинова. Здесь мы отписываемся о прочитанном/прослушанном, обсуждаем, спорим, восхищаемся. Короче, делимся своими впечатлениями и мыслями. Добро пожаловать :)

Плагиат?

В книге "Прощение" Марианны Рябман 4 рассказа, один из которых читает Сергей Чонишвили, и я ее выбрала в для июньского флэшмоба "Слушаем аудиокниги вместе!". С первых минут книга околдовала. Написано в стиле русских классиков XIX века, почти без раздражающих вкраплений "современности". Рассказы печальные, даже трагические, но на мой взгляд, действительно хороши. Начитка трех рассказов профессиональными актерами просто замечательная. Четвертый рассказ начитала сама автор. Начитала бездарно, отвратительный звук, может, потому и само произведение не произвело впечатления. Я решила узнать побольше об авторе, найти другие ее книги, и столкнулась…

Развернуть

"АК в квадрате"! Александр Клюквин читает "Анну Каренину"

Спонтанно предложенная новинка от Александра Клюквина случайным образом переросла в минифлешмоб. Кто с нами - приходите, будем рады пообсуждать книгу, начитку, творчество АК или ЛТ (Льва Николаевича) и все-все-все около