Исполнители аудиокниг, любимые и не очень

По моему хотенью...

Привет тебе, книжный маньяк! Ты успеваешь переделать кучу дел, пока маститый или самиздатовский исполнитель читает тебе книгу в наушник, а когда все дела закончены, ты садишься с бумажной книгой и погружаешься в шелест ее страниц. Но оторвись на минутку от книги, потому что... Мы открываем стол заказов мечтаний! Это не игра - все предельно серьезно. Это не флешмоб - здесь каждый сам за себя. В этой теме мы предлагаем тебе намечтать озвучку прочитанной глазами книги или книги с плохим исполнением. Если мечтаешь конкретного исполнителя - мечтай и сообщай об этом. Расхвали бумажную книгу, чтобы исполнители и аудио издательства боролись за неё.…

Развернуть

За кулисами аудиокниг

Каждому из нас, хоть раз в жизни, хотелось бы взглянуть на писателя за работой. Заглянуть одним глазком на то, как рождает это чудо! Вот только что был чистый лист, и вот на нем появляются слова, предложения, абзацы в которых заключен целый мир! Но увы такое редко увидишь. Писатели они народ такой... Зато вот у любителей аудиокниг есть такая уникальная возможность. Время от времени на глаза попадаются материалы с моментами записи аудиокниг. Наблюдать за ними порой очень интересно. К тому же это занятие несколько успокаивает, ты понимаешь, что голоса которые звучат, день за днем, в твоей голове все-таки принадлежат реальным людям, а не…

Развернуть

Каталог тем раздела

В данной теме будут содержаться на темы раздела для того, чтобы легко можно было найти интересующего вас чтеца. Немного про аудиокниги и чтецов За кулисами аудиокниг Аксёнов Всеволод Николаевич Кторов Анатолий Петрович Мартьянов Олег Сергеевич Пахмутова Надежда Хлыстова Екатерина Алексеевна Човжик Алла Станиславовна Яхонтов Владимир Николаевич

Човжик Алла Станиславовна

Човжик А. Човжик Алла Станиславовна – с 1997 года работает на радио. Работала на различных радиостанциях страны, где участвовала в рекламных и игровых роликах, программах по заявкам, ночных и вечерних ток-шоу, играх и викторинах, озвучивала сказки для детей. Была ведущей утреннего развлекательно-познавательного шоу на радиостанции "Маяк". В настоящее время занимается озвучиванием на телевидении, рекламой на радио, записывает аудиокниги (сказки и детективы). Аудиокниги: Булычёв Кир - Алиса на планете сказок Алиса Носов Николай - Бобик в гостях у Барбоса и другие истории Тэффи - Была война Русские классики детям. Рассказы Тэффи - В Америку…

Развернуть

Немного про аудиокниги и чтецов

Для меня аудиокниги явились спасением. Не читать я не могу, а читать глазами практически нет возможности из-за острой нехватки времени. Слушаю же во время дороги, во время домашних дел. Часто слышу - "не воспринимаю на слух". Я тоже. У меня слуховое восприятие практически отсутствовало на момент того, как начала слушать. Может, кому-то поможет мой опыт? Я вначале начала слушать радиоспектакли. Это отдельный пласт, отдельный вид искусства. У меня любовь к ним с детства: вначале пластинки, потом спектакли по радио. Это был целый мир. Сейчас в сети выложены такие замечательные спектакли, очень много старых, есть настоящие раритеты. Их легче…

Развернуть

Кторов Анатолий Петрович

"В наши дни, наблюдая за работой некоторых своих молодых коллег, я становлюсь в тупик. Мне непонятно, почему они так инертны, почему порой только формально выполняют указания режиссера, почему ничего не ищут сами, не мучаются оттого, что что-то у них не выходит? Почему они не испытывают глубокого интереса к искусству, которому решили посвятить жизнь? Почему так уверены, что все, что ни сделают, - прекрасно? Короче: почему они так не требовательны к себе?" Анатолий Кторов. Дальше... Лауреат Государственной премии (1952, за роль Коко в спектакле "Плоды просвещения") Народный артист СССР (1963) Кавалер ордена Ленина (1967) Кавалер двух…

Развернуть

Пахмутова Надежда

Родилась 17 августа. Образование: Московское художественное училище памяти 1905 года (1996-1998) МГУ, филологический факультет (1999 - 2004) Работает преподователем испанского языка на Высших курсах иностранных языков при Минэкономразвития РФ и диктором на Студия звукозаписи Orange. Аудиокниги: Гавальда Анна - Глоток свободы Гавальда Анна - Просто вместе Гавальда Анна - Утешительная партия игры в петанк Вардунас Игорь - Ледяной плен Вселенная Метро 2033 (совместно с: Кузнецовым Сергеем) Макдональд Джордж - Легковесная принцесса Ее жж

Хлыстова Екатерина Алексеевна

Хлыстова Екатерина Алексеевна – актриса театра Сатиры. Окончила актерский факультет ГИТИСа в 2001 г. (мастерская народного артиста СССР Владимира Андреева). Снималась в фильмах: "От 180 и выше" (режиссер Александр Стриженов), "Форс-мажор" (режиссер Игорь Шавлак), "Кинофестиваль" (режиссер Василий Пичул). С 2001 г. работает диктором на радио. Была ведущей Прогноза погоды на телеканале "Столица". Аудиокниги: Сборник - Антология английского юмора Анекдоты Александрова Наталья - Царский талант Андерсен Ганс Христиан - Известные и малоизвестные сказки Аппиано Алессандра - Подруги по несчастью Балыко Диана - Говори афористично! Будь всегда…

Развернуть

Мартьянов Олег Сергеевич

Олег Сергеевич - театральный актер. В свое время он был на встрече в клубе любителей аудиокниг, и есть видео с этой встречи, я тоже была на этой встрече, это было просто волшебство какое-то, поэтому и хочу рассказать о нем. Уже девять лет прошло с той встречи, а я ее до сих пор очень хорошо помню. Посмотрите видео с этой встречи, не пожалеете! Но об этом впереди. Ну что, начнем? Дальше... Вначале сухие факты: Родился 18 марта 1952 года. Окончил Высшее театральное училище им. Щепкина (курс В.И.Цыганкова) и в 1973 году был принят в труппу Государственного академического Малого театра, служению которому он посвятил всю свою творческую жизнь.…

Развернуть

Читает Всеволод Николаевич Аксёнов

В. Н. Аксёнов родился 6 (19 апреля) 1902 года в Москве. После окончания гимназии Всеволод Аксёнов год служил в Морском ведомстве и Комиссариате внутренних дел. В 1919 году поступил на драматические курсы при Малом театре. Будучи учеником второго курса, познакомился с Е. Б. Вахтанговым и поступил в Первую студию Художественного театра. С 1935 года Аксёнов выступал на эстраде как профессиональный чтец. В его репертуаре произведения мировой и русской классики: Данте, Гейне, Готье, А. С. Пушкина, А. А. Блока, Есенина, современных поэтов А. Т. Твардовского, М. А. Светлова, К. М. Симонова, стихи поэтов Франции, Англии, Италии. Ему принадлежит…

Развернуть
r1j1k

973

Создатель жанра «театр одного актёра»

Владимир Николаевич Яхонтов родился 28 (16) ноября 1899 года в польском городе Седлец в семье контролёра акцизного управления. Детские годы провёл в Городце, где учился в начальном училище. Окончил Дворянский институт имени Императора Александра II в Нижнем Новгороде, где играл в любительских спектаклях. В 1918 году поступил во 2-ю Студию МХТ, спустя год перешёл к Е.Вахтангову в 3-ю Студию. Учителями были Станиславский, Качалов, Москвин, Книппер-Чехова. С 1922 года Яхонтов начинает выступать на эстраде с чтением стихов Пушкина, Блока, Маяковского. Первая концертная программа — литературный монтаж «На смерть Ленина» (1924). Создал…

Развернуть