Кинозал

Ю Несбё. Леопард. Кинозал.

. – Ты много работаешь. Так что твоя голова просто не успевает справляться с подобными мыслями. – Подобными мыслями? – переспросила она, повернулась на диване и посмотрела на него. Она уже давно потеряла всякий интерес к фильму «Love Actually», который они смотрели на видео. – Подобные – в смысле дурацкие, ты это имел в виду?Х/ф "Реальная любовь" 2003 год Держал пистолет блондин с открытым ртом и выдающейся нижней челюстью, а когда он вдобавок ко всему издал хрюкающий смешок, Харри тут же вспомнил прозвище Трульса Бернтсена из Крипоса. Бивис. Как в мультсериале про Бивиса и Батхеда.М/ф Бивис и Батхед 0:29 Харри вспомнил, что такую же…

Развернуть

Киноафиша

Теперь в каждом разделе есть тема, куда можно приносить отдельные цитаты из книг, которые вы читаете. В этой теме в комментариях добавляйте цитаты, в которых упоминаются фильмы, мультфильмы, киноактеры и даже телепередачи. При желании можно добавить фото или короткий ролик с youtube. P. S. Убедитесь, что колокольчик над комментариями зеленый - и тогда вы будете в курсе всех новинок.

Майкл Крайтон. Крылья. Кинозал

Микки и Минни Маус — Мама? Ты кого больше любишь — Микки Мауса или Минни Маус? М/ф «Белоснежка и семь гномов» — Уж лучше быть плясуном, чем Кейси с Семью гномами, — заявил Тед. — Это ее прозвище? — спросил Ричман, внезапно заинтересовавшись. — Да. Кейси и ее гномы. — Роули небрежно махнул рукой, указывая на инженеров. — Вот эти парнишки. Хей-го, хей-го. 01:15Аль Пачино — Пачино взбунтовался, — беззаботным голосом произнесла она, бросив на стол рулончик факса. Дженнифер нажала кнопку «пауза»: — Что? — Аль Пачино отказался сниматься.

Бернар Вербер. Шестой сон. Кинозал

Х/ф «Челюсти» …Из воды высунулась челюсть с двойным рядом острых зубов и вырвала кусок облаченной в ткань плоти. Остекленевшие глаза жертвы расширились, она еще пыталась высвободиться, но мощные челюсти сжимались только сильнее. Вскоре брызнула кровь, раздались вопли, и симфоническая музыка начала сотрясать стены квартиры. Четырехлетний Жак Кляйн случайно увидел (пока его родители смотрели телевизор, он выбрался из постели и спрятался за диваном, чтобы украдкой взглянуть на экран) несколько эпизодов фильма ужасов Стивена Спилберга «Челюсти». Он пронзительно закричал в тот момент, когда кто-то, соскользнув с наклонившейся лодки, упал в…

Развернуть

Сергей Жарковский. Я, хобо: времена смерти. Кинозал

Х/ф «Криминальное чтиво» - Ecce hobo! - воскликнул он секунд через семь паузы. - Привет, парень! Какой язык? - деловито спросил он. - Надеюсь, не английский? А то я уже с вами запутался; скажи что-нибудь, парень. - Что-нибудь, - сказал я. Он засмеялся, зажав в зубах свою жвачку. - Тарантино бессмертен! 02:10- Если ты с нами, скажи что-нибудь. -Что-нибудь...Франшиза "Звездные войны" - А "Звёздные войны" ты смотрел? Пока я метался между "нет" и "не понимаю", он взял и спрыгнул вниз. - Ты видел "Звёздные войны"? Нет? Был такой трёхсерийный фильм-сказка на моей великой старой доброй Земле, планете непростой… 01:56Книга Жарковского впервые была…

Развернуть

Сергей Лукьяненко. Семь дней до Мегиддо. Кинозал

М/ф «Маугли» …А на детях паутинная одежда постепенно растягивается. Маугли в таких трусах мог бы бегать по джунглям от младенчества и до совершеннолетия... М/с «Время приключений» …Потом я понял, что это куколка, только отмытая, причесанная и одетая… да это же моя детская пижама! С мальчиком Финном и собакой Джейком!.. Франшиза «Звездные войны» Х/ф «Супермен» ...Я этот самый, мать его так, Избранный! Чозен Уан. Не потому, что у меня в крови медихлорианы, мои яйца из криптонита или я еще чем-то отличаюсь от других... Мидихлорианы — разумная микроскопическая форма жизни, находящаяся внутри всех живых существ, согласно вселенной…

Развернуть

Мэтт Бронливи. Орден дракона. Кинозал

«Индиана Джонс и Храм судьбы» — Люди моей профессии исследуют самые разные тексты. — Зачем? — В поисках ключей. Исторических и культурных реалий, это главное. А еще чтобы узнать побольше о жизни тайных обществ, о потерянных сокровищах… ну, в общем, понимаете, в духе Индианы Джонса. Николас Кейдж …Она явно с ним заигрывала. Август нацепил лучшую из улыбок Николаса Кейджа и пригладил ладонью волосы… Т/с «Могучие рейнджеры» — Слушай, пап, сегодня в школе у меня появился новый друг! Его зовут Николас, и ему тоже нравятся «Могучие рейнджеры». Т/с «С. S. I. Место преступления» — Послушайте, мистер, лично мне плевать, откуда вы: из ЦРУ,…

Развернуть

Андрей Белянин. Ржавый меч царя Гороха. Кинозал

«Морозко» ...С чего-то жутко вежливый Митя, предварительно постучав, распахнул дверь, впустив в горницу рыжеволосую копию классической Настеньки из «Морозко»... М/ф «Малыш и Карлсон» – А ежели вдруг заметит кто? В таком-то виде ты, соколик наш, легко за привидение сойдёшь! – С мотором? – С чем?! – Нет, это я к слову. Карлсона вспомнил. – Швед, что ль? – Вроде да. Или датчанин, не помню, давно мультфильм смотрел, – горестно вздохнул я, смиряясь с неизбежным. – Ну, может, один и съем… Для приличия, – деликатно пробормотала она, а потом как кинулась на блины, умяв первую горку с такой скоростью, что любой Карлсон бы нервно покуривал в…

Развернуть

Виктория Платова. Купель дьявола. Кинозал

«Москва слезам не верит» 0:10— Мы тоже имели дело с картиной, но, как видишь, живы, здоровы и довольно упитанны, — Снегирь сказал именно то, что я хотела услышать. Т/с «Спрут» Главный герой — комиссар Коррадо Каттани в исполнении Микеле Плачидо. ...Денег, которые принесли мне “Всадники Апокалипсиса”, с лихвой хватит, чтобы коренным образом изменить жизнь и навсегда позабыть этого комиссара Каттани для бедных... «Предзнаменование» (The Omen, 1976) «Оно» (1990) Т/с «Секретные материалы» ...Остаток вечера я тупо просидела перед телевизором, щелкая кнопками каналов; “Предзнаменование” с Грегори Пеком в роли ангела-мстителя, “Оно” по…

Развернуть

Александра Маринина. Отдаленные последствия. Кинозал

«Берегись автомобиля» ...Если докажем, что он причастен к убийствам, так он на суде потом еще и героем себя будет выставлять, идейным чистильщиком страны от скверны, Деточкин хренов... «Мимино» 0:10– А я вот смотрю – тут и Тремасов есть, крупный застройщик, у него с Горожановой давняя любовь. Такая страстная, что он прямо кушать не может. Услышав перефразированную цитату из старой любимой комедии, оперативники зафыркали, заулыбались. Зарубин тоже не удержался, хмыкнул, одобрительно. «Чебурашка» – Знаешь, что такое «неизвестный науке зверь»? – Чебурашка? – быстро ответил Виктор, вспомнив детский мультик. Т/с «Вангелия» и х/ф «Последний…

Развернуть

Ник Перумов, Сергей Лукьяненко. Не место для людей. Кинозал

«Бриллиантовая рука» 0:13– Георгий ваш… как там говорилось в кино? «Если человек идиот, то это надолго»? Так и передайте, когда очухается. «Один дома» ...Это оказалось так нелепо, что Виктор только фыркнул. И невольно вспомнил двух придурочных бандитов из кинокомедии, что оставляли включенной воду в ограбленных домах и называли себя «мокрыми бандитами»... «Смешарики» 03:07...Усилием воли он заставил себя прекратить трепыхаться и застыл, слабо поводя руками. Увы, сбитая с толку вестибулярка ничего не подсказывала. В памяти пронёсся детский мультик и весёлая песенка: «Кто же, кто же виноват, что подводит регулярно самый важный аппарат –…

Развернуть

Ник Перумов, Сергей Лукьяненко. Не время для драконов. Кинозал

«Уокер, техасский рейнджер» и «Кулак ярости» ...Он, конечно, не Чак Норрис или Брюс Ли, но за себя постоять сумеет... «Обыкновенное чудо» 0:12– Ну-у, какой ты, однако… – плаксиво пробубнили из темноты. – Предупреждать надо… – «А кто у нас муж? – Волшебник! – Предупреждать надо!» – передразнил его Виктор цитатой из «Обыкновенного чуда». – Дальше драться станем? «Кошмар на улице Вязов» ...В кулаке у коротышки дергался, суча тонкими ручками и ножками, крошечный человечек, размером чуть больше перочинного ножа. В нелепой коричневой шляпе с полями, красной рубашке и коричневых же штанах. Лицо у него было словно выгоревшее, все в струпьях и…

Развернуть

Сергей Лукьяненко. Ловец видений. Кинозал

Мой маленький пони ...Местами Детская Площадка напоминала парк аттракционов, иногда – съемочную площадку в Голливуде, порой – рай в представлении активиста Гринпис, а временами – мечту маленькой девочки (привязавшегося к путникам умилительного розового пони Григ в конце концов прогнал пинками, после чего расстроенный пони убежал, роняя радужные конские яблоки)... ...И только дружелюбный розовый пони, попытавшийся играть с ним в пятнашки, исторг из груди барса горестный рык... ...Пони носился кругами, восторженно ржал и временами пукал радужными бабочками... ...Григ подошел к нему, не удержавшись от легкого пинка розовому пони. Пони…

Развернуть

Алексей Иванов. Пищеблок. Кинозал

«Баба-Яга против» ...Мультики тоже были про Олимпиаду. Назывались они «Баба-Яга против!». Цыганистая Баба-Яга, тощий Кощей в пальто и короне и мелкотравчатый Змей Горыныч пытались всячески напакостить пухлому Олимпийскому Мишке, но от недотёпистости путались и мешали друг другу... Открытие Олимпиады-80 ...На олимпийском стадионе гордо протрубили горнисты. По спортивным дорожкам двигалась процессия в античных одеяниях и лавровых венках; мужчины держали курящиеся блюда с благовониями, а женщины – гирлянды роз. Катились триумфальные колесницы-квадриги, вышагивали чёрные и белые кони, девушки сыпали цветочные лепестки. Потом пронесли…

Развернуть

Джон Кейз. Восьмой день. Кинозал

«Форрест Гамп» ...Однажды вечером, когда он сидел с родителями в гостиной и смотрел по телевизору «Форест Гамп», ему пришла в голову идея. Если Гамп может танцевать с Элвисом и пожимать руку Джону Кеннеди, то наверняка это доступно и кому-то еще... «Прирожденные убийцы» (Вуди Харельсон) ...И все же, — подумал он, — неужели это так трудно? Просто прицелься и стреляй. Ведь я прикончил того бандита на вилле. Здорово получилось. А вдруг я прирожденный убийца, как герой Вуди Харрельсона в фильме Оливера Стоуна?.. «Терминатор» (Арнольд Шварценеггер) ...Вроде с такой штуковиной Шварценеггер вошел в бар байкеров в Сан-Берду... «Рэмбо»…

Развернуть