Выставка «Книга как источник вдохновения»

Черная лилия на "Светлячке"

Я не раз писал о том, что я большой фанат сериала "Светлячок". Смотрю-пересматриваю сериал, собираю книги и другие печатно-рисованные издания, интересуюсь вселенной, в которой приключился бравый экипаж "Серенити". И давно хотел (и даже пообещал) что-нибудь самому написать на эту тему. Зимние каникулы подвернулись как никогда вовремя. Я представляю вам небольшой рассказ под названием "Черная лилия", фанфик, рассказывающий о событии, которое вполне могло произойти примерно во время действия сериала. ЧЕРНАЯ ЛИЛИЯ 1. В Системе семьдесят пять планет и сто сорок пять лун, а мне досталась самая худшая из них. Или одна из худших. У меня не было…

Развернуть

Выставка «Книга как источник вдохновения»

Очень часто хорошая книга сама может стать источником вдохновения. Она побуждает творить, заставляет выплескивать переполняющие вас эмоции, которые трансформируются в чарующую музыку, прекрасные рисунки, неповторимые стихи и многое-многое другое. Друзья! Если у вас есть желание поделиться своим творчеством с участниками группы, вы можете сделать это в данном разделе, создав новую тему. Условие только одно: ваше творение должно быть вдохновлено литературным произведением, тесно связано с ним по тематике. Это может быть портрет героя, фантастический пейзаж авторской вселенной, даже целый цикл рисунков. Стихи, скульптуры, коллажи, песни,…

Развернуть

10 копеек чужого счастья.

Надеюсь, я правильно понял принятые в группе правила и создал тему (если создал)) там, где надо. Ниже - рассказ, который побудило меня написать книга-сборник рассказов Нила Геймана "М - значит магия". Хотелось зеркально пооригинальничать и нагнать мраку и мистики, но на поверку вышло, как мне кажется, вполне жизненно и правдоподобно. Что называется, автора понесло)) Тем более, что практически все, о чем здесь говорится, случилось на самом деле. Только вот на вопросы, поставленные в конце рассказа, я не ответил и, боюсь, не смогу ответить никогда. Вот где, наверное, нужно было добавить стиля Нила Геймана. Наверное, это немного не в формате…

Развернуть